понедельник, 02 апреля 2018 06:30

Великобритания решила резко увеличить оборонный бюджет

Великобритания решила резко увеличить оборонный бюджет
Великобритания решила увеличить оборонный бюджет на 1,13 млрд долларов. Фото: АР

Британия объявила о планах добавить 1,13 миллиарда долларов в бюджет Министерства обороны на предстоящий финансовый год.

Сегодняшнего финансирования не хватает для обеспечения нормального функционирования британских военных, пишет издание Defense News.

"Сегодняшнее заявление обеспечит, что работа по восстановлению новых атомных подводных лодок мирового класса в Великобритании останется в расписании, и это еще один признак глубокой приверженности правительства делу сохранения нашей страны", - сказала премьер-министр Тереза ​​Мэй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британская полиция выяснила, как отравили Скрипаля

Большая часть финансирования будет изъята из резервного фонда для программы подводных лодок Dreadnought, объявленной в Стратегическом обзоре обороноспособности и безопасности 2015 года.

"Защита - это дорогое дело, если вы находитесь в премьер-лиге. И мы полны решимости остаться в премьер-лиге", - сказал заместитель начальника штаба обороны Гордон Мессенджер.

Отмечается, что заявление об увеличении финансирования связано с обвинениями в адрес России со стороны Британии и НАТО в покушении на убийство экс-шпиона Сергея Скрипаля с использованием нервно-паралитического вещества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Скрипаля: РФ направила список вопросов к ОЗХО

В Солсбери 4 марта был отравлен экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что ответственность за это лежит на России - следствие подтвердило применение в Солсбери нервно-паралитического газа "Новичок", который изготавливают в РФ.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания решила резко увеличить оборонный бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі