пятница, 13 апреля 2018 06:15

Великобритания отправила в направлении Сирии разведывательный самолет

Великобритания отправила в направлении Сирии разведывательный самолет
Самолет-разведчик из Великобритании отправился в Сирию. Фото: ДТ

Самолет воздушной разведки и управления нанесением ударов Sentinel R.1 британских Королевских ВВС вылетел с авиабазы Уоддингтон в Англии, взяв курс на Восточное Средиземноморье к берегам Сирии.

Об этом следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, пишет Интерфакс.

Британский разведывательный самолет с бортовым номером ZJ690 был зафиксирован к востоку от греческого острова Крит, выполнявшим полет в направлении Сирии. Пока неясно, осуществлял ли он только перелет на британскую авиабазу в Акротири на Кипре или же летел на выполнение задания вблизи Сирии по определению целей для возможного удара.

Великобритания с четверга закрыла воздушное пространство над Средиземноморьем вблизи своей базы Акротири на Кипре в связи с предстоящим "увеличением военной активности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США определили цели в Сирии, куда ударит ракетами - СМИ

Напомним, проправительственные войска Сирии, поддерживаемые Россией, начали новое наступление на территории Восточная Гута в окрестностях Дамаска. Целью сирийских властей стал город Дума.

7 апреля сразу несколько правозащитных организаций, работающих в регионе, в том числе и волонтерское движение "Белые каски", заявили, что в регионе людей массово отравили химическим оружием.

8 апреля президент США Дональд Трамп напрямую обвинил президента РФ Владимира Путина и власти Ирана в прямой поддержке "зверя Асада" и пообещал, что за это "придется заплатить большую цену".

Россия предупредила США о "серьезных последствиях" в случае удара по Сирии.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания отправила в направлении Сирии разведывательный самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи