среда, 13 декабря 2017 15:49

Вас запрограммировали, - экс-исполнительный директор Facebook о соцсети

Вас запрограммировали, - экс-исполнительный директор Facebook о соцсети
Паихапитья почувствовал вину за то, что помогал развитию социальной сети. Фото: rbc.ua

Чамати Паихапитья, бывший исполнительный директор корпорации Facebook, в прошлом отвечал за рост количества пользователей. А теперь публично извинился за то, что работал в компании, которая "несет огромный вред обществу".

Ведь оказавшись вне компании, мужчина почувствовал вину за то, что помогал развитию социальной сети. Об этом он рассказал во время своего выступления в Стэнфордской высшей школе бизнеса, передает Birdinflight.

Паихапитья объяснил: "Я думаю, что мы создали инструменты, которые разрывают саму социальную структуру общества. Это по-настоящему глобальная проблема: все эти короткие сеансы обратной связи разрушают принципы того, как люди должны взаимодействовать".

Однако добавил, что происходит этот процесс непреднамеренно.

А также он подчеркнул: "Вы не осознаете, но вы запрограммированы. Представьте, что плохие парни имеют возможность манипулировать огромным количеством людей. Это очень плохое положение вещей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России готовят ограничения против соцсетей

Поэтому Паихапитья посоветовал всем минимизировать использование Facebook. И признался, что запрещает даже своим детям пользоваться "этим дерьмом".

Он убеждает: "Вам нужно решить, насколько вы интеллектуально независимые".

В рамках мероприятий по повышению прозрачности в соцсети, Facebook опубликует список аккаунтов "Агентства по изучению интернета" (фабрики троллей) в Facebook и Instagram.

Сейчас вы читаете новость «Вас запрограммировали, - экс-исполнительный директор Facebook о соцсети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі