суббота, 26 сентября 2020 22:20

В Венгрии сообщили о кибератаках на банки и телекоммуникационные сети

В Венгрии сообщили о кибератаках на банки и телекоммуникационные сети
Расположение серверов не означает, что исполнители атаки находились в этих странах. Фото: Reuters

Крупнейший телекоммуникационный оператор Венгрии Magyar Telekom сообщил о кибератаке на некоторые банковские и телекоммуникационные сети.

Атаки произошли в четверг, 24 сентября, вызвав сбои в работе систем. Об этом оператор заявил в субботу, 26 сентября со ссылкой на Reuters.

"DDoS-атаку осуществили с серверов, расположенных в России, Китае и Вьетнаме. Это была одна из крупнейших в истории страны кибератак - и по своим масштабам, и сложностью. Российские, китайские и вьетнамские хакеры попытались осуществить DDoS-атаку против финансовых учреждений Венгрии, а также поразить сети Magyar Telekom ", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что расположение серверов не означает, что исполнители атаки находились в этих странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РНБО объявила войну хакерам

Объем трафика данных, использованный во время нее, был в 10 раз выше, чем обычно, а сама атака происходила в несколько "волн".

Сообщается, что венгерский OTP Bank подтвердил, что подвергся атаке.

"В четверг была осуществлена ​​DDoS-атака на телекоммуникационные системы, обслуживающие одну из наших банковских услуг. Мы отбили атаку вместе с Telekom, который также пострадал, и непродолжительное сбой в работе сервисов после обеда было ликвидировано", - сообщили в ОТР.

Российские хакеры в даркнета раздают данные миллионов избирателей США. В частности пользователь под ником Gorka9 раздает архивы информации об избирателях штата Мичиган.

Сейчас вы читаете новость «В Венгрии сообщили о кибератаках на банки и телекоммуникационные сети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи