среда, 28 марта 2018 13:22

В Великобритании проверят визы российских олигархов

В Великобритании проверят визы российских олигархов
Великобритания проверит визы состоятельных иностранцев. Фото: antikor.com.ua

Министерство внутренних дел Великобритании проверит визы состоятельных иностранцев из-за возможной причастности России к отравлению Сергея Скрипаля.

Премьер-министр Тереза Мэй во время выступления перед парламентом отметила, что проверят специальные визы, выданные инвесторам в британскую экономику, но не будут фокусироваться исключительно на гражданах России, пишет Independent.

"Мы хотим сделать общую проверку визового режима, который должен работать. Я приветствую поддержку, которую мы имеем (о выдворении российских дипломатов из США и стран Европы. - Gazeta.ua). Это не вопрос сотрудничества с Великобританией, а интересы национальной безопасности этих стран. Международная реакция "продемонстрировала Кремлю, что мы не будем терпеть их попытки нарушить международное право, подорвать наши ценности или угрожать безопасности", - сказала Мэй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США признали Путина ответственным за Крым, Донбасс и Скрипаля

20 марта российские дипломаты вылетели из Лондона в Москву. Решение об их отправке британское правительство приняло из-за отравления российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в городе Солсбери.
Также власти Великобритании решили взять на учет российский капитал, происхождение которого сомнительно.
"Уже имеются ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель - чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взяли на учет. Для этого делают необходимые шаги", - сказал глава британского министерства обороны Гэвин Уильямсон во время визита в Таллинн.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании проверят визы российских олигархов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи