вторник, 20 февраля 2018 12:01

В Великобритании епископы будут раздавать Wi-F

В Великобритании епископы будут раздавать Wi-F
Одна из сельских церквей Англии. Фото: pravoslavie.ru


Англиканская церковь разрешила использовать шпили соборов для установки точек доступа в интернет. Об этом идёт речь в соглашении с правительством Великобритании.

На сайте правительства объяснили, что соглашение поможет провести интернет в сельскую местность. Однако, епископы побаиваются, что это может разрушить изоляцию в которой находятся сёла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп стал худшим президентом США

"Благодаря соглашению, мы сможем использовать даже сооружения XV в. для повышения качества связи в отдалённых местностях и улучшения жизни людей", - рассказал министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Мэттью Хэнкок.

Около 65% из всех английских церквей расположены в сельской местности, большая часть находиться в центре населённых пунктов. Согласно условиям соглашения, в башнях установят спутниковые антенны и протянут оптоволокно. Ранее, в некоторых церквях уже были установлены передатчики 4G, сообщает Telegraph.

Папа Римский Франциск решил признать святым Павла VI, возглавлявшего католическую церковь в 1963-1978 годах, уже в этом году.

Объявив об этом решении, священник пошутил, что он и предыдущий Папа Бенедикт - в списке ожидания.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании епископы будут раздавать Wi-F». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі