Ексклюзивы
понедельник, 15 января 2018 01:43

В Южно Африканской Республике протестующие разгромили магазин H&M из-за неудачной рекламы

В Южно Африканской Республике протестующие разгромили магазин H&M из-за неудачной рекламы
Из-за неудачной рекламы люди бьют магазины. Фото: Без табу

В городе Йоханнесбург (Южная Африка) протестующие атаковали магазины одежды шведской компании H&M. Они были возмущены рекламой с темнокожим ребенком в зеленой толстовке, на которой написано "Самая крутая обезьянка в джунглях". Жители посчитали, что это проявление расизма.

Протестующие разбили витрины, разбросали одежду и перевернули манекенов. Также был случай, когда протестующие ворвались в торговый центр East Rand, вошли в магазин H&M и украли несколько предметов. Полицейские применили резиновые пули, чтобы разогнать демонстрантов. О пострадавших в ходе протестов не сообщалось ,сообщает The Gurdian.

Стоит отметить, что реклама быстро разлетелась по социальным сетям и была раскритикована. После этого шведская компания принесла свои извинения и сняла рекламу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штатам не нужны переселенцы из "стран-вонючих дыр" - Трамп

Популярная шведская марка одежды H&M оказалась в центре скандала: на сайте бренда появилась серия снимков с детьми, одетыми в толстовки с различными надписями. В кофте с надписью Coolest Monkey in the Jungle ("самая крутая обезьянка в джунглях") авторы каталога сняли темнокожего мальчика. Как известно, в последние годы проблема расизма является одной из самых затрагиваемых в мире. Таким образом, слово "обезьянка" является абсолютно неприемлемым в отношении к темнокожим людям.

Сейчас вы читаете новость «В Южно Африканской Республике протестующие разгромили магазин H&M из-за неудачной рекламы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть