понедельник, 19 марта 2018 15:12

В Техасе взорвалась четвертая посылка за месяц

В Техасе взорвалась четвертая посылка за месяц
Полиция и "федералы" работают на месте взрыва. Фото: reuters.com

18 марта 2 человека получили опасные для жизни ранения после 4-го за месяц взрыва посылки в юго-западном районе столицы Техаса Остине.

Начальник полиции Остина Брайан Мэнли призвал жителей в этом районе оставаться в своих домах, хотя бы в течение ближайшего дня. Призвал жителей не трогать или даже не приближаться к любым пакетам, сообщает msn.

Полиция заблокировала входы в район, где произошел взрыв в воскресенье, установила желтую ленту примерно в 700 м от дома, где это произошло.

Неизвестно, что вызвало взрыв и связан ли он с тремя предыдущими, которые прозвучали в течение месяца. Тогда 2 человека погибли и двое получили ранения.

Свидетель описал "громкий взрыв", добавив, что это "не автокатастрофа, не выстрелы, а что-то ужасное".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина подорвал гранату в зале игровых автоматов

2 марта в восточной части Остина взорвалась бомба, в результате которой погиб 39-летний мужчина. В прошлый понедельник взорвались 2 бомбы в других частях города, в результате которых умер парень, 17 лет. Его мать и еще одна 75-летняя женщина получила ранения.

Полиция считает, что нападения могут быть связаны. Мотивы или идеология, побуждающие к ним, неизвестны.

Человеку, который сообщит важную информацию о террористе, заплатят $115 тыс. Награда возросла почти в 2,5 раза - сначала предлагали $50 тыс.

17 марта произошел очередной теракт в городе Кабул, что в Афганистане. Подорвался автомобиль, который был начинен взрывчаткой. В результате погибли по меньшей мере трое и были ранены 2 человека. Представитель министерства внутренних дел Наджиб Данеш сообщил, что все жертвы теракта являются гражданскими.

Сейчас вы читаете новость «В Техасе взорвалась четвертая посылка за месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі