воскресенье, 25 марта 2018 01:31

В супермаркете Франции нашли самодельную взрывчатку

В супермаркете Франции нашли самодельную взрывчатку
В супермаркете, где произошел теракт, нашли взрывчатку. Фото: News Front

Во Франции правоохранители, расследующие стрельбу с захватом заложников в супермаркете города Треб, обнаружили на месте преступления самодельные взрывные устройства.

Следователи обнаружили три самодельные взрывные устройства в супермаркете города Треб, где накануне произошла перестрелка с захватом заложников. Также на месте преступления обнаружили пистолет и охотничий нож. Об этом сообщает DW.

Кроме того, во время обыска в доме нападавшего следователи обнаружили написанные от руки записки, которые позволяют предположить его связь с террористической группировкой "Исламское государство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертники ИГИЛ устроили двойной теракт в Йемене

Смысл написанного довольно запутанный, но, напоминает завещание.

В городе Треб на юге Франции неизвестный мужчина захватил около 50 человек в заложники в супермаркете Super U. По словам нападающего, он принадлежит к террористической группировке "Исламское государство".

Во время стрельбы погиб сотрудник супермаркета и один из посетителей. Серьезное ранение получил офицер полиции, который находился снаружи здания. Еще двое получили незначительные повреждения.

До нападения в супермаркете мужчина обстрелял группу полицейских, которые занимались бегом. После этого он попытался похитить авто, открыв огонь по водителю и пассажиру.

Сейчас вы читаете новость «В супермаркете Франции нашли самодельную взрывчатку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи