пятница, 05 января 2018 09:59

В соцсетях смеются: Российских пропагандистов депортировали из Латвии

В соцсетях смеются: Российских пропагандистов депортировали из Латвии
Причины внесения российских журналистов в "черный список" не уточняются. Фото: iPress.ua

Из Латвии выдворили Ольгу Курлаеву, корреспондента ВГТРК, и ее мужа Анатолия Курлаева с телеканала "ТВ Центр".

Курлаева рассказала, что к ней в отель пришли сотрудники пограничной службы и объявили - она должна покинуть страну в течение 24 часов. Инцидент произошел 4 января, сообщает издание "Апостроф". Как известно, латвийские пограничники уже провели подобную процедуру с ее мужем 2 января.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, убеждена, что "Рига прямо нарушает свои обязательства по обеспечению свободы выражения мысли".

Причины внесения российских журналистов в "черный список" не уточняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российского пропагандиста депортировали из Латвии

Эта новость обрадовала пользователей социальных сетей, они пишут в комментариях: "Нечего шастать по Европе. В совок всех пропагандонов", "Латвия - молодцы", "Нехай щастить".

Сотрудника телеканала НТВ Вячеслава Немишева, который приехал в Киев снимать сюжеты для кремлевского телевидения, депортировали в Россию. Во время проверки его личности в райотделе выяснилось, что мужчина имеет аккредитацию самопровозглашенной ДНР. Немишев занимался деятельностью, которая вредит национальным интересам Украины, заявили в СБУ.

Сейчас вы читаете новость «В соцсетях смеются: Российских пропагандистов депортировали из Латвии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи