понедельник, 26 февраля 2018 20:38

В сети показали изысканные королевские дворцы Индии
9

Город Джайпур - один из архитектурных чудес Индии. Здесь расположены самые изысканные королевские дворцы страны. Им сотни лет, но они все еще захватывают современных туристов.

Город построен в 1700-х годах по заказу раджпутского правителя Савай Раджа Джай Сингх II, сообщает CNN.

Джайпур называют "розовый город"
Фото: Виктор Ченг
Джайпур называют "розовый город"
Джайпур называют "розовый город"
Джайпур называют "розовый город"
Джайпур называют "розовый город"

Романтический пудровый розовый оттенок -главная изюминка Джайпур. Именно благодаря ей получило название "розовый город". Архитектурная красота и сказочность - это то, что привезли из столицы Раджастхана в Гонконг двое фотографов: Виктор Ченг и Саманта Вонг. Они утверждают, что фото, которые сделали в Джайпуре, получили невиданную реакцию в Интернете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индии за голову болливудской актрисы объявили награду

"Реакция была удивительной, почти смешной. Многие наши подписчики не видели этой стороны Индии, поэтому мы счастливы, что смогли ее показать".

Для фотографов пастельно-розовый окрас зданий города стал одной из наиболее интригующих черт.

"Первые ворота, которые вы видите, когда входите в город - розовые. Когда идете дальше, оттенки сменяют друг друга - от ярких розовых до красновато-коричневых", - сказала Вонг.

Особенно популярным в соцсети стал розовый дворец Хава Махал. Это здание является продолжением городского дворца. Через окна особой формы придворные женщины могли наблюдать за улицей, не показываясь на публике.

Автор: Виктор Ченг
  Джайпур называют "розовый город"
Джайпур называют "розовый город"

"Этот кадр было непросто поймать. В отеле располагается кафе и нам пришлось ждать больше часа, пока толпа не исчезнет, ​​чтобы получить такое замечательное фото", - сказал Ченг.

Розовый цвет дворца был настолько насыщенным и ярким, что он решил почти не редактировать фото.Хотел изобразить его таким, как на самом деле.

"Многие дома построены очень симметрично, с точки зрения фотографа, это фантастически красиво. Весь город состоит из сложных симметричных фигур. Для того, чтобы сделать хорошее фото не нужны большие усилия", - говорит Ченг.

У египетского города Минья, в долине Нила, археологи нашли древний жреческий некрополь позднего периода правления фараонов или начале эпохи Птолемеев. В одном из захоронений специалисты обнаружили более 1000 статуй и четыре подписаны иероглифами ритуальные алебастровые сосуды для хранения внутренних органов.

Сейчас вы читаете новость «В сети показали изысканные королевские дворцы Индии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі