четверг, 30 августа 2018 14:07

В селе хотят запретить держать кошек

В новозеландском селе Омауи хотят запретить держать дома котов. Представители организации Environment Southland планируют таким образом защитить дикую природу родного края. По их мнению, ответственность за смерть млрд птиц и млекопитающих каждый год несут именно коты.

Они уничтожают редкие виды птиц. Делают это не для того, чтобы прокормиться, а просто для удовольствия. Установленные в селе камеры наблюдения показали, что бродячие кошки охотятся на птиц, насекомых и рептилий в этом регионе, пишет BBC.

Автор: adventism
  Коты - прекрасные домашние животные. Но не следует позволять им бродить без присмотра
Коты - прекрасные домашние животные. Но не следует позволять им бродить без присмотра

"Коты - прекрасные домашние животные. Но не следует позволять им бродить без присмотра. Мы боремся с бродячими собаками. Пора то же самое делать и с котами", - сказал Питер Марра, орнитолог и автор нескольких книг по этой теме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пузатый кот Бруно удивляет людей своей привычкой

Организация Environment Southland просит владельцев кошек стерилизовать их, вживить микрочипы и зарегистрировать. После смерти одного питомца другого лучше не заводить, настаивают в ведомстве.

"Мы не ненавидим кошек. Мы хотим, чтобы дикая природа нашей окружающей среды была богатой", - сказал зоозащитник Джон Коллинз из фонда Omaui Landcare Trust Newshub.

Автор: BBC
  Котов не впервые признают проблемой в Новой Зеландии
Котов не впервые признают проблемой в Новой Зеландии

Котов не впервые признают проблемой в Новой Зеландии. Для них хотели даже ввести национальный комендантский час. Страдают от нападений диких и бродячих кошек также животные в Австралии.

В Верховной Раде зарегистрирован проект изменений в закон "Об идентификации и регистрации животных". В документе предлагается урегулировать вопрос идентификации и регистрации в государственной базе данных домашних животных - кошек, собак и диких животных.

Сейчас вы читаете новость «В селе хотят запретить держать кошек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи