вторник, 20 марта 2018 17:32

В России запретили самолеты Ан-148 после смертельной катастрофы

В России запретили  самолеты Ан-148 после смертельной катастрофы
В России запретили эксплуатацию всех самолетов Ан-148. Фото:dailyhype

В России запретили эксплуатацию всех самолетов Ан-148 после авиакатастрофы в Раменском районе Подмосковья, в которой погиб 71 человек.

"Мы сделали предписание приостановить полеты Ан-148 во всех авиакомпаниях, в которых их эксплуатируют", - сказал руководитель "Ространснадзора" Виктор Басаргин.

Решение приняли после внеплановой проверки авиакомпании "Саратовские авиалинии", которой принадлежал разбившийся самолет, передает ВВС.

"Есть замечания к персоналу, к производителю. Первый пункт наших предписаний говорит о том, чтобы приостановить полеты всех воздушных судов, эксплуатируемых авиакомпанией "Саратовские авиалинии". Такая рекомендация есть. После того как летные составы пройдут тестирование, пройдут соответствующую проверку, будем смотреть , как вести себя дальше", - говорит Басаргин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девять тонн драгоценных металлов выпали из самолета

Ан-148 эксплуатирует еще одна коммерческая компания - АК "Ангара". Воздушные суда этого типа находятся также в распоряжении специального летного отряда "Россия", самолеты которого перевозят высокопоставленных российских чиновников. А также в МЧС и министерства обороны.

Самолет производят на двух предприятиях - в Киеве на заводе "Антонов" и в России на воронежском ВАСО. Из Украины в Россию поставляют только консольные части крыльев и части фюзеляжа.

11 февраля Ан-148 "Саратовских авиалиний", летевший из Москвы в Орск, разбился вскоре после вылета из Домодедово. На его борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли.

Сейчас вы читаете новость «В России запретили самолеты Ан-148 после смертельной катастрофы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи