четверг, 19 марта 2020 12:28

В России зафиксировали первую смерть от коронавируса

В России зафиксировали первую смерть от коронавируса
В Москве зафиксировали 147 инфицированных коронавирусом. Фото: zn.ua

В инфекционной больнице №2 в Москве умерла 79-летняя женщина. Предварительно у нее диагностировали коронавирус COVID-19.

"Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии. У пациентки были несколько хронических заболеваний, в том числе сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническая болезнь сердца", - сообщают в местном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия коронавируса: без работы рискуют остаться 25 млн человек

Инфицированную госпитализировали 13 марта. Сначала она лежала в частной клинике, с 16 марта - в инфекционной больнице. Там получала комплексную интенсивную терапию.

Всего в России, по состоянию на 18 марта, коронавирус обнаружили у 147 человек. 9 человек выздоровели.

Коронавирус не мог быть создан искусственно. А появился и развивался до своего нынешнего состояния чисто эволюционным путем. К таким выводам в результате исследований пришли ученые Колумбийского университета в Нью-Йорке, университета Тулейна в Новом Орлеане и Сиднейского университета в Австралии.

Сейчас вы читаете новость «В России зафиксировали первую смерть от коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі