пятница, 30 октября 2020 07:36

В России ветерана-инвалида с коронавирусом выгнали из больницы умирать на улицу (18+)

В России ветерана-инвалида с коронавирусом выгнали из больницы умирать на улицу (18+)
В России 87-летнего Владимира Молчанова, ветерана-инвалида с коронавируса, выгнали из больницы умирать на улицу. Фото: скриншот с видео

В российском Волгограде врачи выгнали умирать на улицу 87-летнего Владимира Молчанова, ветерана-инвалида Второй мировой войны.

Дочь ветерана Галина Курапова рассказала, что ее отцу поставили диагноз "двусторонняя пневмония", а также обнаружили коронавирус.

21 октября мужчина попал в областной госпиталь ветеранов войны, однако его не отправляли в реанимацию, несмотря на тяжелое состояние. Также Курапова заявила, что врачи жаловались на мужчину и угрожали его отправить в "ковидный сумасшедший дом". "Ваш дедушка крепкий, никак сдохнет", а также, что он "шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу", говорили ей врачи. Видео размещено на YouTube-канале "Высота 102".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выставили на мороз в тапочках: в Симферополе беременную выгнали из больницы

23 октября женщина решила забрать отца домой, о чем договорилась с начальством больницы. Утром 24 октября она приехала в госпиталь, вызвав платную "скорую", на которой собиралась отвезти ветерана. Однако мужчину выкатили на инвалидном кресле без сознания.

"Вместо того, чтобы оказывать помощь человеку в реанимации, давать кислород, еще что-то, его просто посадили на каталку и хотели отправить домой. Мол, вы же забираете - и забирайте", - говорит женщина.

Очевидцы начали возмущаться, и ветерана закатили на инвалидном кресле назад в больницу. А через некоторое время сообщили, что он умер, рассказала дочь ветерана.

Прокуратура Волгоградской области начала проверку случившегося.

В России в Сочи сотрудники городской больницы №4 вывезли на кресле-каталке пациента на улицу и оставили возле гаражей. Об этом сообщили очевидцы инцидента. Действия медсестер попали в объективы камер видеонаблюдения. Местные жители вызвали полицию и "скорую".

Сейчас вы читаете новость «В России ветерана-инвалида с коронавирусом выгнали из больницы умирать на улицу (18+)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі