четверг, 01 февраля 2018 11:57

В России убили члена ИГИЛ, который готовил теракт

В России убили члена ИГИЛ, который готовил теракт
В РФ ликвидировали члена террористической группировки "Исламское государство". Фото: nyut.am

В российском Нижнем Новгороде сотрудники ФСБ ликвидировали члена террористической группировки "Исламское государство". Он, вероятно, готовил теракт в городе в день выборов президента России.

В Центре общественных связей ФСБ рассказали, что злоумышленник при задержании оказал вооруженное сопротивление, передает "Интерфакс". Поэтому силы специальных подразделений его нейтрализовали.

А также отметили, что во время неотложных следственных действий "по месту происшествия у преступника обнаружили: самодельное взрывное устройство большой мощности, компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств, огнестрельное оружие и боеприпасы".

По словам представителей ФСБ, террорист был гражданином одной из стран ближнего зарубежья. Возбудили уголовное дело по фактам участия в деятельности террористической организации ИГИЛ и подготовления к террористическому акту.

Как известно, выборы президента в России должны состояться 18 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава Пентагона назвал вклад РФ в победу над ИГИЛ в Сирии нулевым

Исламское государство планировало нападение на Эйфелеву башню.
Меры охраны усилены, вокруг башни устанавливается металлическая ограда и метровое стеклянное ограждение из пуленепробиваемого стекла, сообщает Fox News. О намерениях стало известно после обыска хранилища террористов в Испании.

Сейчас вы читаете новость «В России убили члена ИГИЛ, который готовил теракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи