четверг, 30 ноября 2017 18:47

В России целый город проваливается под землю

В России целый город проваливается под землю
Город Березняки в РФ проваливается под землю через калийные шахты / фото: inosmi.ru

Город Березники в Пермском крае РФ уже 10 лет потихоньку проваливается под землю.

Под городом расположено несколько шахт компании "Уралкалий", пишет "Настоящее время".

Из-за провалов половина города уже отселена, не работает железнодорожный вокзал. При этом в городе проживает 147 тыс. человек.

"Город снаружи, так похож на многие индустриальные центры, но в своих недрах он изрыт бесчисленными туннелями шахт, которые словно создали еще один, но уже подземный город. Он постоянно напоминает о себе огромными провалами в почве и треском в домах. При этом никто точно не знает, где и когда в следующий раз раздвинется земля и к каким последствиям это приведет", - говорится в репортаже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму обрушилось здание университета

900 домов остались без горячей воды и централизованного отопления в результате прорыва трубопровода в восточном районе Москвы вечером 29 ноября. Улицы района Гольяново залило кипятком. 8 человек получили ожоги, 5 из них госпитализированы, первая тяжелом состоянии. Его подключили к аппарату вентиляции легких, сообщают российские СМИ.

Сейчас вы читаете новость «В России целый город проваливается под землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи