суббота, 02 декабря 2017 18:13

В Праге обрушился пешеходный мост
7

260-метровый пешеходный мост через реку Влтава обвалился в столице Чехии Праге.

Причины происшествия, в результате которого 4 человека получили ранения, пока не установлены, сообщает lidovky.cz.

Мост через Влтаву был построен в 1984 году. Находился возле замка Троя.

Мэр города Адриана Крначова заявила, что не понимает, почему городов упал. Во время последней инспекции угроз падения не обнаружили.

На месте происшествия работают правоохранители. Жителей города попросили не приближаться к мосту - есть риск обвала других его частей.

Во время обвала на мосту находились люди. К спасательной операции привлекли вертолет и кинологов.

Из 4 пострадавших 2 получили тяжелые телесные повреждения. 60-летний мужчина находится в отделении анастезиологии и реанимации, его погрузили в искусственную кому. 63-летняя женщина получила такие же повреждения. Находится в отделении интенсивной терапии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр рассказал, участвуют ли украинские предприятия в строительстве Керченского моста

Местные власти говорят, что мост является частью важного туристического маршрута - через него можно попасть в Пражского зоопарка. Чтобы относить сообщения между берегами, предлагают запустить паром.

На единственном контрольно-пропускном пункте в Луганской области в Станице Луганской мост в аварийном состоянии. По свидетельствам очевидцев, многие из тех, кто пересекает линию разграничения, с наступлением морозов и гололеда жалуются на невыносимые условия.

Сейчас вы читаете новость «В Праге обрушился пешеходный мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі