воскресенье, 14 января 2018 11:29

В Польше устроили акцию против ужесточения закона об абортах

В Польше устроили акцию против ужесточения закона об абортах
Поляки снова протестуют против политики правительства в отношении абортов. Фото: dw.com

13 января поляки вышли на массовый протест. Около 2 тысяч человек на улицах Варшавы устроили акцию против ужесточения закона об абортах.

Активисты принесли плакаты "Помощь медицинская - не Божья", "Позор", "Женщины без абортов будут умирать", пишет издание "DW".

Таким образом граждане Польши отреагировали на события 10 января. В тот день парламент страны направил на рассмотрение законопроект, по которому даже отклонение в формировании плода не может быть основанием для аборта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВОЗ обнародовала ужасную статистику нелегальных абортов

Консервативная семейная политика проводится в Польше с 2015 года. В стране перестали финансировать программу искусственного оплодотворения. Кроме того, противозачаточные таблетки разрешили продавать только по рецепту.

В июле украинские депутаты зарегистрировали законопроект, который дает врачу право не назначать или не делать аборты из-за его религиозных или мировоззренческих убеждениий. Медик должен будет прервать беременность только при условии неотложного состояния пациентки.

Сейчас вы читаете новость «В Польше устроили акцию против ужесточения закона об абортах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи