суббота, 24 февраля 2018 03:19

В Польше украинцы с грузинами забросали камнями полицейских

В Польше украинцы с грузинами забросали камнями полицейских
В Польше украинцам грозит 10 лет тюрьмы за нападение на полицейских. Фото:transinfonews.by

В пятницу, 23 февраля, в польском городе Згеж группа украинцев и грузин напала на полицейских в штатском. Чтобы утихомирить нарушителей полицейские открыли огонь.

По информации правоохранителей, патруль уголовной полиции сделал замечание группе мужчин, которые агрессивно вели себя и пили алкоголь, сообщает местное издание Dziennik Łódzki.

Полицейские пытались проверить их документы и успокоить. Однако иностранцы в ответ начали бросать в полицейских камни и тротуарную плитку. Один полицейский получил ранения головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше работодатель выбросил парализованную инсультом украинку на улицу

Работники полиции произвели предупредительные выстрелы, после чего выстрелили в сторону нападавших. В результате 5 мужчин получили ранения ног. 4 из них госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Польше стали спрашивать украинцев о Бандере

В результате были задержаны 13 иностранцев - граждане Грузии и Украины. Им инкриминируется ранение работника полиции, за что грозит до 10 лет заключения.

В Варшаве неизвестный совершил нападение на двух украинцев и-за их национальности. Нападающий употреблял ненормативную лексику, требовал от украинцев ехать из Польши, а также накинулся на них в автобусе.

Сейчас вы читаете новость «В Польше украинцы с грузинами забросали камнями полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі