вторник, 23 января 2018 18:43

В Молдову не пустили российских журналистов

В Молдову не пустили российских журналистов
Пограничники выдали российским журналистам справку об отказе во въезде и посадили на борт самолета в Москву

На территорию Молдовы не пустили съемочную группу российского телеканала RTVI, которая летела якобы на интервью с президентом страны Игорем Додоном. Об этом сообщает сайт телеканала.

Журналисты прибыли в Кишинев рейсом из Москвы в ночь на 23 января - и согласовали свой визит с администрацией президента страны. Журналисты показали пограничникам письмо-подтверждение от президента страны и письмо от RTVI о цели визита, но группе отказали во въезде в Молдову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В соцсетях смеются: Российских пропагандистов депортировали из Латвии

Пограничники выдали журналистам справку об отказе во въезде из-за "невыполнения условий, установленных ст. 8 Закона 200 от 16 июля 2010 года о режиме иностранцев в Республике Молдова или другими нормативными актами". После этого съемочную группу посадили на борт самолета в Москву.

10 января во Молдове приняли "Закон о борьбе с пропагандой". Он запрещает трансляцию российских новостных программ.

Меньше недели назад в Молдову не пустили журналистку российского телеканала НТВ Ираду Зейналову, которая также летела на интервью к Додону.

Сейчас вы читаете новость «В Молдову не пустили российских журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі