воскресенье, 05 апреля 2020 20:13

В Молдове 864 человека подхватили коронавирус

В Молдове 864 человека подхватили коронавирус
В Молдове растет количество зараженных. Фото: Reuters

В Молдове Covid-19 подхватили 864 человека.

"За прошедшие сутки обработано 349 тестов. Из них 112 дали положительный результат. Среди новых случаев 8 - среди граждан Молдовы, которые вернулись из-за границы. В 104 случаях имело место заражение внутри страны. Таким образом, число инфицированных граждан в нашей стране составляет 864 человека. К сожалению, еще три смерти зарегистрированы за последние сутки. Общее количество умерших составляет 15 человек", - сообщил президент Молдовы Игорь Додон, передает "Интерфакс-Украина".

Среди инфицированных 293 человека - в Кишиневе, 132 - в районе Штефан-Водэ, 126 - в городе Сорока, 47 - в Приднестровском регионе.

Президент Молдовы подчеркнул, что количество инфицированных растет. По его словам, среди 864 инфицированных 240 - медицинские работники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве возросло количество инфицированных, среди них - военный

В стране ввели режим чрезвычайного положения.

В Черниговской обл. умер человек с коронавирусом. Накануне он пытался убежать из больницы, сообщили в секторе коммуникаций ГУ ЧП в области.

Сейчас вы читаете новость «В Молдове 864 человека подхватили коронавирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі