среда, 17 января 2018 18:47

В Литве запустили проект Vatnikas - аналог украинского "Миротворца"

 

В Литве создали портал Vatnikas по противодействию агентам российской пропаганды.

"Цель этого сайта и страницы в Facebook - регулярно и жестко обличать "ватников" и законно бороться с их пропагандой", сообщают разработчики.

Сайт проекта доступен по адресу vatnikas.lt. По примеру украинского "Миротворца", проект разоблачает и обнародует данные людей, которые распространяют враждебную пропаганду и дезинформацию, стремясь влиять на общественное мнение.

Авторы сохраняют анонимность, отметив лишь, что они являются представителями гражданского общества. Они также называют себя "эльфами" - в противоположность "троллям", которые распространяют пропаганду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Литве собрали 90 тыс. евро для помощи украинским военным

В "Миротворце" уже поздравили литовских коллег с созданием портала и пообещали оказывать методическую помощь и делиться опытом.

Литва запретила въезд 49 гражданам России по "закону Магнитского" за нарушение прав человека и отмывание денег. Список утвердил министр внутренних дел Литвы Еймутис Мисюнас. Закон вступил в силу 1 января 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «В Литве запустили проект Vatnikas - аналог украинского "Миротворца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі