пятница, 23 марта 2018 08:56

В Кремле рассказали о причинах популярности Путина на выборах

В Кремле рассказали о причинах популярности Путина на выборах
У Путина придумали оправдание его рекордной победе на выборах Фото: Reuters

У граждан России нет "ни малейшего повода" думать о том, что новоизбранный президент России Владимир Путин намерен приспособить и адаптировать Конституцию к "персональной политической воли".

"Единственная цель, которую он преследует - это обеспечение растущего благосостояния граждан страны, стабильности и экономического прорыва страны", - заявил пресс-секретарь политика Дмитрий Песков телеканалу Russia Today.

По словам Пескова, для Путина стали полной неожиданностью такие рекордные результаты выборов.

Кроме того Песков отметил, что результат голосования - исторический, и добавил, что российский лидер "несет ношу ответственности за эту поддержку".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дональд Трамп объяснил почему он поздравил Путина с победой

Как утверждает пресс-секретарь Путина, избирателей объединило вокруг Путина давление западных стран, поэтому именно это, по его мнению, помогло президенту набрать такое количество голосов.

"Такие случаи были неоднократно в нашей истории. И, конечно, отчасти это происходит и сейчас, поскольку когда ты видишь беспрецедентное давление, когда ты видишь безумие, которое идет от некоторых стран, вы понимаете, что я имею в виду, - люди не могут смириться с этим, они сопротивляются. Во время сопротивления они объединяются вокруг сильного лидера", - заявил Песков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За Путина "бросили" почти 10 миллионов бюллетеней - эксперт

По его словам, если Путин и проведет реформу Конституции, то она не коснется президентской власти. При этом глава государства ранее заявлял, что пока никаких реформ не планирует. Однако "предметно" думает над кандидатурой следующего премьер-министра.

Выборы президента России состоялись 18 марта. По предварительным данным ЦИК, действующий президент Владимир Путин получил 76,7% голосов в свою поддержку.

Сейчас вы читаете новость «В Кремле рассказали о причинах популярности Путина на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи