понедельник, 04 июня 2018 06:06

В Китае сносят небоскребы-призраки - показали шокирующее видео

В Китае сносят небоскребы-призраки - показали шокирующее видео
Четыре люксовые дома-призраки снесли из-за недостатка финансирования. Фото: Asiawire

В сети показали видео, как разрушают незавершенные высотные "здания-призраки" в Китае.

Дома на востоке страны снесли почти через 10 лет после того, как проект забросили. Многоквартирные высотки по 28-30 этажей оставались пустыми с 2009 года. Застройщик исчерпал деньги и заморозил проект, сообщает Daily Mail.

Видеосъемку сделали люди, живущие неподалеку. На ней дома падают благодаря контролируемым взрывам. На то, чтобы завалить 4 башни? потребовалось 15 сек. Свидетели рассказали, что почувствовали дрожание почвы и были поражены столбом пыли.

Проект носит название Vistaria Bay. Жилой комплекс построили в нескольких метрах от моря в порту Яньтай, провинция Шаньдун в 2007-м.

Деньги в застройку вкладывал южно-корейский инвестор. Начался мировой финансовый кризис 2009-го. Финансирование прикратилось. Компания попыталась пересмотреть проект, но не смогла. Здания возвели на песке. Компания сомневалась, что они будут безопасными, если простоят дольше. Местное правительство позволило сносить здания после того, как земельный участок под ними приобрели за 174 млн юаней - почти $ 27 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотограф показал затопленный песком город в пустыне

На месте снесенных зданий начнут возводить гостиницу. Цена на недвижимость в этом районе колеблется от $ 1,4 до $ 1,7 тыс. за 1 м².

Остров Рос - исчезнувшее британское поселение на Андаманском архипелаге в Бенгальском заливе. Остров покинули в 1940-х годах, и его полностью поглотила природа. Многочисленные бунгало, церковь, танцевальные залы и кладбище постепенно исчезают под натиском леса.

Сейчас вы читаете новость «В Китае сносят небоскребы-призраки - показали шокирующее видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи