воскресенье, 18 марта 2018 17:00

В Китае хотят запретить стриптиз на похоронах

В Китае хотят запретить стриптиз на похоронах
В Китае запрещают стриптиз на похоронах. Фото - Бублик - Delfi

Министерство культуры КНР решило запретить стриптиз и другие непристойные представления на похоронах, свадьбах и праздниках китайского нового года. Об этом пишет "Вокруг света" со ссылкой на ВВС.
Правительство Китая убежден, что подобные номера развращают граждан страны. Также стриптиз могут увидеть дети.
Министерство культуры открыло горячие линии в провинции Хэнань, Аньхой, Цзянсу и Хэбэй. За каждую подтвержденную заявление предлагается денежное вознаграждение.
Практика приглашать на похороны стриптизерш и певцов зародилась на Тайване в 1980-х годах. Сельские жители нанимали танцовщиц, чтобы на похороны пришло как можно больше людей. Это считалось признаком уважения покойного и залогом его покоя в потустороннем мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Остров Пасхи с загадочными статуями - в опасности

Попытки искоренить традицию уже предпринимались в 2006 и 2015 годах. В 2006-м полиция задержала лидеров пяти стриптиз-сервисов, которые обслуживали похороны фермера в провинции Цзянсу. А в 2015-м кампании по прекращению публичного велись в социальных сетях. Организатор выступления получил 15 суток тюрьмы и штраф в 70 тыс. Юаней (около $ 11, 3).

На железнодорожной станции китайского округа Баотоу на камеры поезд-призрак. Феномен до сих пор остается без логического объяснения.

Сейчас вы читаете новость «В Китае хотят запретить стриптиз на похоронах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи