среда, 28 марта 2018 08:27

В Кемерово прощаются с жертвами масштабного пожара
6

В Кемерово прощаются с погибшими в ТЦ "Зимняя вишня"
Фото: Life shot

В Кемерово в среду, 28 марта, начнутся прощания с погибшими при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".

Первыми родные и близкие простились с 27-летним Антоном Мухиным и его сыном 5-летним Ратибором. Они не смогли выбраться из четвертого этажа торгового центра. Друзья погибшего сообщили, что жертвы трагедии будут подвергнуты кремации, передает РИА Новости.

Также несколько сотен горожан пришли в храм Святой Троицы в Кемерово на отпевание семьи Агарковых. Люди с цветами, венками и мягкими игрушками ждали своей очереди.
68-летняя Надежда Агаркова и двое ее внуков - 8-летний Костя и 10-летняя Маша угорели.

"Сегодня я их похороню, а завтра и не знаю, чем заняться. Моя жизнь потеряла смысл", - говорит Сергей Агарков, отец детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в Кемерово: местные вышли на митинг. Приехал Путин

Сегодня состоятся похороны еще 15 человек. Этот день объявлен днем ​​траура в РФ. Первый вице-губернатор региона Владимир Чернов пообещал, что правительство области покроет все финансовые расходы на траурные церемонии.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" произошол 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинотеатры. В тот день там было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализировали 15. Есть также информация о пропавших без вести.

Сейчас вы читаете новость «В Кемерово прощаются с жертвами масштабного пожара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі