среда, 21 февраля 2018 04:55

В Индонезии объявили высший уровень опасности полетов из-за вулкана

В Индонезии объявили высший уровень опасности полетов из-за вулкана
В Индонезии началось извержение вулкана Синабунг. Фото: Сегодня

На острове Суматра на севере Индонезии объявили высший уровень опасности полетов после извержения вулкана Синабунг, которое началось несколько дней назад.

"Индонезия обновила предупреждение об извержении вулкана для авиации до красного цвета, что является самым высоким уровнем опасности. В результате извержения вулкана в воздух поднялся столб дыма и пепла, высота которого превышает 7 км. Верхняя часть облака облака достигла 7 276 метров", – сообщает The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли супервулкан, который может убить 100 млн человек

Вулкан находится примерно в 75 км к юго-западу от международного аэропорта в Медане. В приближенных к вулкану местностях видимость не превышает 5 метров. Районы вокруг кратера носили статус запрещенной зоны в течение нескольких лет из-за частых вулканических действий.

В результате извержения никто не пострадал.

На острове Бали в международном аэропорту накопилось около 60 тыс. туристов, которые пытаются вылететь домой. В связи с извержением вулкана Агунг аэропорт будет закрыт с утра понедельника на 24 часа.

Сейчас вы читаете новость «В Индонезии объявили высший уровень опасности полетов из-за вулкана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі