среда, 29 мая 2019 01:26

В Госдуме РФ прокомментировали возвращение Саакашвили в Украину

В Госдуме РФ прокомментировали возвращение Саакашвили в Украину
В Госдуме РФ отреагировали на возвращение Саакашвили в Украину. Фото: УНИАН

В украинской политике возникнет дополнительная турбулентность из-за возвращения в страну экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

"Он точно снова расшевелит муравейник", заявил глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Леонид Калашников, сообщает ТАСС.

По его мнению, возвращение украинского гражданства Саакашвили могло стать результатом "предвыборной или поствыборной договоренности президента Владимира Зеленского с Юлией Тимошенко".

"То, что сейчас она явно поддерживает действия Зеленского о роспуске Рады и проведении новых выборов, о многом говорит. Наверное, в том числе и как результат договоренностей возможно участие Саакашвили в предвыборных дебатах или даже списках на выборах в новую Раду", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили не возьмут в партийную команду "Слуги народа"

Президент Украины Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство. 29 мая Саакашвили намерен прилететь в Украину из Польши.

Сейчас вы читаете новость «В Госдуме РФ прокомментировали возвращение Саакашвили в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі