суббота, 18 ноября 2017 19:51

В центре Праги развернули флаг Украины

  В центре Праги активисты развернули украинский флаг
В центре Праги активисты развернули украинский флаг

В центре Праги активисты развернули украинский флаг.

Прапор развернули во время празднования годовщины Бархатной революции, чтобы привлечь внимание к событиям в Украине, которые в последнее время отошли на второй план в чешских СМИ, передает "Радио Свобода".

"Почему мы несем украинский флаг? Потому что мы не только чехи, что вспоминают падения тоталитарного режима в нашей стране в 1989 году, но прежде всего - европейцы, которые любят свободу и не забывают о борьбе Украины за свободу и демократию ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном городе вывесили флаг Украины

"Украина сталкивается с проблемами при построении демократического правового государства. Но это не меняет того факта, что украинцы избрали свободу и европейское направление, и готовы это бороться ценой собственной жизни. Поэтому Украина продолжает оставаться вдохновением для европейских народов", - сообщили активисты.

28 октября активисты Донецкой запустили на воздушных шарах гигантский флаг Украины в сторону территорий, оккупированных террористами ДНР.

Сейчас вы читаете новость «В центре Праги развернули флаг Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи