вторник, 09 марта 2021 07:15

В центре для мигрантов погибли 60 человек

В центре для мигрантов погибли 60 человек
В Йемене во время пожара в центре для мигрантов погибло 60 человек. Фото: dsnews.ua

В столице Йемена Сане сгорел один из центров содержания мигрантов. Во время пожара погибли по меньшей мере 60 человек, более 200 пострадали.

Среди погибших есть и сотрудники учреждения. Об этом заявил журналистам представитель хуситов, которые контролируют город, передает Xinhua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У побережья Ливии спасли более 200 мигрантов

По его словам, в центре находилось более 600 нелегальных мигрантов из Сомали и Эфиопии. А пожар вызвал панику и давку, что привело к большому количеству жертв и пострадавших.

После пожара Международная организация по миграции призвала хуситов проинспектировать все центры содержания мигрантов в районах под их контролем, чтобы гарантировать безопасность беженцам.

Не менее сотни человек утонули у берегов Сенегала, когда рыбацкая лодка с нелегальными мигрантами затонула после взрыва на борту. Он направлялся к испанским Канарским островам, чтобы нелегалы ​​могли попасть в Европу. Те, которые выжили, рассказали СМИ, что возгорание возникло в двигателе деревянной лодки. Впоследствии загорелись бочки с горючим.

Сейчас вы читаете новость «В центре для мигрантов погибли 60 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи