четверг, 01 февраля 2018 08:30

В Чехии изъяли школьные атласы с "российским" Крымом

Министерство образования Чехии изъяло из списка утвержденных учебников школьный атлас мира. В нем аннексированный Россией Крым обозначен как спорная территория.

Как передает УНИАН, об этом говорится в сообщении на сайте министерства. Говорится: "Министерство образования изучило ситуацию и приняло решение изъять атласы из списка рекомендованных учебных пособий. В настоящее время министерство находится в контакте с издателями, чтобы как можно скорее ситуация была исправлена".

Как известно, новые школьные атласы были одобрены министерством в июне и октябре прошлого года в соответствии с внутренней директивой. Согласно ей, учебники должны иметь две положительные рекомендации.

Автор: unian.ua
  В атласе аннексированный Россией Крым обозначен как спорная территория
В атласе аннексированный Россией Крым обозначен как спорная территория

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкую компанию обвинили в помощи России в аннексированном Крыму

В Париже в книжном магазине в продаже обнаружили глобусы с некорректным указанием оккупированного Крыма.
Об этом сообщает посольство Украины во Франции на своей странице в Facebook. Как известно, посольство обратилось в магазин с требованием принять все возможные меры для недопущения дальнейшего распространения в той или иной форме недостоверной информации.

Сейчас вы читаете новость «В Чехии изъяли школьные атласы с "российским" Крымом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі