суббота, 27 февраля 2021 04:52

В больницы ЕС начали доставлять роботов-дезинфекторов

В больницы ЕС начали доставлять роботов-дезинфекторов
Применение роботов дезинфекции снизит риски для пациентов и для медицинского персонала. Фото: Pixabay

Евросоюз начал поставки в страны ЕС централизованно закупленных роботов для проведения дезинфекции помещений, их будут использовать в европейских больницах, привлеченных, в частности, к лечению больных Covid-19.

Данная информация обнародована на сайте Европейской Комиссии.

"Сегодня две больницы в Словении получили первых два работа, которые были закуплены Еврокомиссией для дезинфекции больничных палат с тем, чтобы помочь в сдерживании коронавируса от распространения. Еще 29 таких роботов дезинфекции предназначены для больниц в Бельгии, Дании, Германии, Эстонии, Ирландии, Греции, Испании, Хорватии, Литвы, Люксембурга и Нидерландов. Эти роботы могут провести дезинфекцию стандартной палаты всего за 10 минут с использованием ультрафиолетового облучения, и обработать 18 таких помещений на одной зарядке", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После выздоровления от коронавируса риск повторного заражения меньше в 10 раз

Как отмечается, применение роботов дезинфекции снизит риски для пациентов и для медицинского персонала, а также вред для окружающей среды, поскольку робот использует физические свойства ультрафиолета вместо использования химических дезинфицирующих веществ. Управление такими устройствами осуществляется дистанционно.

Ранее французские ученые начали тестирование нового метода выявления коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «В больницы ЕС начали доставлять роботов-дезинфекторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи