суббота, 10 марта 2018 01:05

В Белом доме назвали требования для встречи Трампа с Ким Чен Ыном

В Белом доме назвали требования для встречи Трампа с Ким Чен Ыном
Точная дата и место встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына еще неизвестны. Фото: Информатор

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына возможна только при условии "конкретных шагов" со стороны Пхеньяна.

Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, встречи не будет, "пока мы не увидим конкретных действий, которые соответствуют заявлениям и риторике Северной Кореи", передает Politico.

Представитель Белого дома отметила, что Северная Корея должна выполнить свои обещания относительно денуклеаризации.

"Давайте не забывать, что северокорейцы пообещали освободиться от ядерного оружия. Они пообещали прекратить испытания ядерного и ракетного оружия, и они признали, что мы продолжим наши военные учения", - сказала Сандерс на брифинге в пятницу.

Она подчеркнула, что США не пойдут на уступки перед КНДР и продолжат политику максимального давления, несмотря на видимую оттепель в дипломатических отношениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп встретится с лидером Северной Кореи в ближайшие два месяца

Напомним, что Белый дом официально подтвердил информацию о подготовке встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Точная дата и место встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына еще неизвестны. За всю историю ни один президент США не встречался с лидерами КНДР.

Представители Южной Кореи по итогам переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном заявили, что КНДР согласилась приостановить ядерные испытания и начать прямые переговоры с США.

Сейчас вы читаете новость «В Белом доме назвали требования для встречи Трампа с Ким Чен Ыном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи