вторник, 23 января 2018 11:05

В Японии сошла лавина и началось извержение вулкана

В Японии проснулся вулкан Кусацу-Ширан. Он находится в 150 км от Токио. В результате схода лавины, которая может быть вызвана извержением, погиб один человек и ранены по меньшей мере еще 14. Под лавиной оказались 6 солдат. Людей эвакуировали из-под завала.

Извержение вулкана Кусацу-Ширан произошло во вторник утром, сообщает "Сегодня". Однако не понятно, оно ли привело к сходу лавины. СМИ сообщают о большом облаке черного пепла и обломках горной породы, которые падают вниз.

Из-за извержения вулкана большие массивы горной породы обрушились на километровую территорию вблизи горнолыжного курорта Кусацу. Получили травмы 9 туристов. Они ехали на курорт. Очевидец рассказал: "На вершине горы увеличилась облако черного дыма, и через 30 минут нам сказали эвакуироваться". По его словам, около сотни людей были эвакуированы.

Японское агентство, которое занимается тушением пожаров и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, предупредило - обломки горной породы могут падать на территорию в двух километрах от вулкана.

Автор: FastNews00
  В Японии "проснулся" вулкан Кусацу-Ширан
В Японии "проснулся" вулкан Кусацу-Ширан

Автор: FastNews00
  В Японии "проснулся" вулкан Кусацу-Ширан
В Японии "проснулся" вулкан Кусацу-Ширан

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взорвался вулкан, предвещают массовые разрушения - шокирующие фото и видео

В Греции произошло землетрясение магнитудой 4,4 балла. Его эпицентр находился в 30 милях к юго-востоку от Патраса, третьего по величине города в Греции.
Сильные толчки ощущались в Афинах.

Сейчас вы читаете новость «В Японии сошла лавина и началось извержение вулкана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі