воскресенье, 04 марта 2018 02:55

В Амстердаме покрылись льдом легендарные каналы
4

В Амстердаме замезли каналы
Фото: twitter.com/BaderFQ
В Амстердаме замезли каналы
В Амстердаме замезли каналы
В Амстердаме замезли каналы

В столице Нидерландов настолько похолодало, что некоторые каналы впервые за последние 6 лет замерзли. Огромный каток тут же облюбовали жители Амстердама на коньках.

"Сильное похолодание, охватившее Европу, привело к неожиданным метаморфозам: некоторые части каналов Амстердама замерзли, позволив местным жителям кататься на коньках", - пишет The Guardian.

Сообщается, что часть каналов Prinsengracht и Keizersgracht покрылась толстым льдом, способным выдержать вес десятков человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самый большой равнинный водопад Украины замерз: удивительные фото

Социальные сети буквально завалены фотографиями и видео с переполненных амстердамских каналов, некоторые жители просто прогуливаются пешком там, где обычно течет вода.

Возле села Счастливцево, что на Херсонщине, замерзла вода в Азовском море. Невероятные фото и видео опубликовал пользователь Тимур Аджибиляков. На кадрах видно, что поверхность воды полностью белая, скована льдом.

Сейчас вы читаете новость «В Амстердаме покрылись льдом легендарные каналы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі