пятница, 29 декабря 2017 12:50

Умерла женщина, которую родители годами не выпускали из дома

Умерла женщина, которую родители годами не выпускали из дома
Родители обнесли дом 2-метровым забором и установили близкьо 10 видео-камер по периметру. Фото: Japan Times

Японская полиция префектуры Осака арестовала семейную пару, которая более 10 лет держала свою дочь взаперти в доме.

33-летняя Аири Какимото умерла от холода и физического истощения, сообщает Reuters.

Ее 55-летний отец Ясутака Какимото и 53-летняя мать Юкари Какимото держали дочь взаперти много лет. Считали, что она страдает форму нервного недуг и время от времени становится агрессивной.

Женщина умерла от переохлаждения в своей комнате в понедельник, 18 декабря. Полиции сообщили в субботу, 23 декабря. "Мы хотели побыть со своей дочерью", - пояснили они.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, были шокированы. Умерла женщина была ростом 145 см и весила 19 кг.

Родители признались - кормили дочь один раз в день. 15 лет удерживали ее в каморке площадью 3 м². Там она умерла от холода.

"В нашей дочери начались нервные расстройства в 16-17 лет. Она стала агрессивной. Мы решили закрыть ее в комнате ", - рассказали родители правоохранителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убил, а тела расчленил и положил в дорожный холодильник

В Японии приемлимо унижать людей, имеющих психические расстройства, и их родственников. Хотя ситуация постепенно меняется, родители боялись публичного осуждения.

Достроили к своему одноэтажного дома каморку, оборудовали ее примитивным туалетом. На улице поставили резервуар с питьевой водой, оттуда в комнату провели трубу.

Супруги обнесли дом 2-метровым забором, по его периметру установили около 10 камер наблюдения, сообщает полке

Ясутаку и Юкари задержали за неправомерное обращение с телом покойной. Полиция предполагает выдвижение более существенных обвинений и серьезное наказание.

5 лет провел в клетке 9-летний Поррамес с Тайланда. Мальчик страдает нервными расстройствами и отец вынужден закрывать сына ради его же безопасности. Отец считает, что это единственный способ защитить сына. Когда Поррамесу было 4 года, он пережил автокатастрофу. После этого его психическое состояние начало ухудшаться.

Сейчас вы читаете новость «Умерла женщина, которую родители годами не выпускали из дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі