среда, 06 апреля 2022 13:11

Спецтема: Война России против Украины

Умер украинофоб Жириновский, который хотел захватить Украину за 24 часа

Умер украинофоб Жириновский, который хотел захватить Украину за 24 часа
Рашист Путин вешает орден на рашиста Жириновского. Фото: Getty Images

Умер руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе страны-агрессора Российской Федерации, украинофоб Владимир Жириновский. Ему было 75 лет.

Об этом 6 апреля сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский", - написал.

О смерти врага Украины российские СМИ сообщали еще 25 марта. Тогда Володин заявлял, что Жириновский все еще жив, а написавший о смерти сенатор Александр Пронюшкин удалил сообщение.

Жириновский попал в больницу с коронавирусом в феврале этого года. Имел поражение легких до 75%. Кололся непризнанным ВОЗ российским "Спутником V".

Получал награды от Путина

Отец Жириновского родом из еврейской семьи из города Костополь Ровенской области. Рашист заявлял, что хочет "выкупить" весь город, в частности деревообрабатывающее предприятие, когда-то принадлежавшее его деду.

В августе 1991 года поддерживал ГКЧП (комитет, который хотел сохранить СССР) и назвал их противников "отбросами общества".

В 2000-11 годах был заместителем председателя Госдумы.

В 2016-м после получения награды из рук президента РФ Владимира Путина читал строки гимна Российской империи "Боже, царя храни". Путин ему аплодировал.

На выборах президента РФ четыре года назад набрал 5,65% и занял третье место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удар коня и привет от Большого Кобзаря: как сдохнет Путин показали в мультиках

Агрессивное поведение

В июне 1995 года облил губернатора Нижегородской области, ныне покойного российского оппозиционера Бориса Немцова соком. Перед этим Немцов ему сказал: "Мы вас вылечим".

Таскал за волосы депутата со словами "Бей с*ку!" Поливал водой депутатов фракции "Яблоко". Заталкивал в свою машину журналистку.

Украинофоб и военный преступник

Жириновский делал антиукраинские заявления, посягая на территориальную целостность Украины. Предлагал Польше, Венгрии и Румынии вместе с РФ "разделить" Украину.

В марте 2014 года, когда началась военная агрессия России, призвал захватить Украину на протяжении 24 часов. "Только нужно брать не только Крым, а всю Украину, и брать за 24 часа, чтобы никто ничего не понял", - говорил.

Дарил свой внедорожник боевикам ЛНР.

В декабре 2021-го призвал бомбить Украину в новогоднюю ночь. "Часа в четыре, когда уже все подшофе", - заявлял.

Уголовная ответственность

В 2018 году Генеральная прокуратура установила причастность высшего руководства РФ к поддержке ЛДНР. Среди обвиняемых - Жириновский. По данным следствия, он и российские депутаты собирали деньги для боевиков.

Сейчас вы читаете новость «Умер украинофоб Жириновский, который хотел захватить Украину за 24 часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі