Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2018 09:42

"Украинские солдаты воюют за меня также" - европейский поэт

"Украинские солдаты воюют за меня также" - европейский поэт
Бьярне Педерсен посетил Украину в конце прошлого месяца

Датский поэт Бьярне Ким Педерсен считает, что европейские СМИ и общество недооценивают угрозы лидера Кремля Владимира Путина.

"Сейчас 2018-й. Нельзя забирать часть другой страны. Я называю это "инвазивный рак". Путин побывал в Грузии, Украине и Молдове. Взял маленькие частицы и создал там конфликт. Украине очень трудно развиваться. Война стоит много денег и человеческих ресурсов", - сказал писатель в интервью Gazeta.ua.

"В моем понимании, украинские солдаты воюют и за меня тоже. Потому что если Путину удастся расколоть Украину, следующим шагом будут страны Балтики. В каждой есть российское меньшинство", - говорит Педерсен.

Путин развязал войну в Украине после Майдана, потому что боялся, что такие же события произойдут в России, предполагает. Но европейские издания мало обращают внимание на то, что происходит на Донбассе и в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На Владимирской завтра может развеваться российский триколор": эксперт о Донбассе и выборах

"Каждый раз, когда стрельба в американской школе - это происходит постоянно - для Дании это breaking news. А когда происходит в Украине, - ни одного заголовка. Когда снаряды прилетают в школу на Донбассе - наша пресса молчит", - возмущается поэт. Один журнал о Восточной Европе написал, что в Украине гражданская война, продолжает Педерсен. Он объяснил автору, что произошло российское вторжение. Получил ответ, что все зависит от точки зрения.

Его жена Биргитта Бьеррегард Нильсен объясняет, что для стран Западной Европы конфликт в Украине кажется очень сложным. А журналистам трудно объяснить, что здесь происходит на самом деле.

Сейчас вы читаете новость «"Украинские солдаты воюют за меня также" - европейский поэт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть