пятница, 14 августа 2020 19:01

Украинские депутаты присоединятся к подписанию заявления ПАСЕ о выборах в Беларуси

Украинские депутаты присоединятся к подписанию заявления ПАСЕ о выборах в Беларуси
Выборы признают недемократическими. Фото: Reuters

Парламентская ассамблея Совета Европы готовит заявление о признании выборов в Беларуси такими, которые не отвечают международным стандартам и не отражают волю белорусского народа.

Ее планируют подписать несколько членов украинской делегации в ПАСЕ, сообщила в эфире "Радио Свобода" народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

"Планируется сейчас заявление общее в Парламентской ассамблее Совета Европы балтийских стран, некоторые члены, не думаю, что все, украинской делегации подпишут, грузины", - сказала Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский призвал Лукашенко воздержаться от насилия

Делегаты планируют признать процесс избирательной кампании, голосования и подсчета голосов такими, которые не отвечают международным избирательным стандартам.

Центризбирком Беларуси объявил окончательные итоги выборов. У действующего президента Александра Лукашенко 80% голосов, у Светланы Тихановской - 10%. На сайте комиссии уже заключили, что "президентом Республики Беларусь избран Александр Григорьевич Лукашенко".

Сейчас вы читаете новость «Украинские депутаты присоединятся к подписанию заявления ПАСЕ о выборах в Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи