Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 23:05

Украинка опровергла основные мифы о жизни в Мозабике
9

Киевлянка Светлана Файс переехала из Киева в Мозамбик. В своем блоге девушка опровергает основные мифы о жизни в жаркой Африке и рассказывает об особенностях.

"Когда впервые прилетела в Африку, то удивило обилие мусора на улицах и отсутствие тротуаров. Никак не могла привыкнуть к женщинам, имеющим ровные осанки и на головах носящим большие тюки. Люди очень позитивные и много улыбаются", - говорит Светлана.

Светлана вспоминает, когда ехала к мужу, родственники ее пугали страшными реалиями жизни. На самом деле, большинство того, чем запугивали оказалась неправдой. Основные мифы, которые уже опровергла украинка.

В Африке есть многоэтажки, женщины носят все тяжелое на голове, а люди живут недолго
Фото: sveta_fies
В Африке есть многоэтажки, женщины носят все тяжелое на голове, а люди живут недолго
В Африке есть многоэтажки, женщины носят все тяжелое на голове, а люди живут недолго
В Африке есть многоэтажки, женщины носят все тяжелое на голове, а люди живут недолго
В Африке есть многоэтажки, женщины носят все тяжелое на голове, а люди живут недолго

Жизнь в племенах, отсутствие нормальной одежды

"Никто здесь не ходит с обнаженной грудью и голой попой. А племена есть в Африке, но попробуйте к ним наведаться в гости, дорогое это удовольствие увидеть самобытную жизнь какого-нибудь племени. Я очень мечтаю однажды своими глазами увидеть племя, их обычаи, обычаи, как они готовят еду, их увлечения, поведение. Это же можно только о таком мечтать чтобы увидеть собственными глазами", - говорит Светлана.

Там тебя покусают насекомые, животные и всякие ползучие твари.

"Никто меня еще не укусил, не считая малярийного комара, но к счастью малярия обходит стороной, как в принципе и другие болезни. В европейских странах, только под машинами и от инфарктов гибнет народу гораздо больше, чем от болезней и других напастей в Африке", - объясняет.

В Африке только хижины глиняные с соломенными дырявыми крышами

"Мы привыкли, что нам показывали передачи по телевизору или фотографии африканского народа живущих в хижинах. На самом деле застройка крупных городов в Африке мало отличается от мегаполисов. Здесь есть высотные жилые дома, частный сектор, деловые центры.

Конечно, не стану скрывать, что на территории континента еще остались действительно живут в хижинах, такие как бушмены, но их очень мало.",- продолжает женщина.

Люди в Африке долго не живут

Средний показатель жизни в Африке, это 55 лет. Здесь низкая продолжительность жизни. Мужчины редко доживают до 55 лет, женщины до 50 лет. Но речь идет о беднейших слоях населения. Но нельзя говорить за всех жителей континента, в более благополучных странах Африки, продолжительность жизни колеблется 65-75 лет. Люди с более или менее достатком живут столько же сколько и европейцы. Они питаются полноценно и витаминно, ведут подвижный образ жизни, проходят регулярные медицинские обследования организма.

Украинка из Донецка Елена Джейкобз сначала открыла мастерскую вышиванок и магазин для покупателей в Даласе, штата Техас.

Сейчас вы читаете новость «Украинка опровергла основные мифы о жизни в Мозабике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть