четверг, 23 августа 2018 09:40

"Украине есть чем гордиться" - Трамп прислал письмо с поздравлениями

"Украине есть чем гордиться" - Трамп прислал письмо с поздравлениями
Дональд Трамп поздравил Украину с 27-й годовщиной независимости. Фото: focus.ua

Президент США Дональд Трамп поздравил Украину с 27-й годовщиной независимости.

"От имени народа Америки я хочу поздравить народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы будете отмечать 24 августа", - говорит Трамп в письме, сообщает пресс-служба президента Петра Порошенко.

Глава Белого дома пообещал, что США всегда будут на стороне Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские воины поздравили народ с Днем флага

"Украинцам есть чем гордиться: в течение четырех лет они мужественно противостоят российской агрессии и являются благословенным ярким гражданским обществом, растущей экономикой и вооруженными силами, которые мощны как никогда раньше. Помните, пожалуйста, что Соединенные Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность в пределах международно признанных границ. Правительство США будет продолжать работать с Украиной и поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста".

В 2018-м День Независимости страны приходится на пятницу, поэтому у украинцев будет 3 выходных. Чтобы сделать эти дни более яркими и веселыми, для жителей и гостей столицы подготовили много мероприятий и развлечений. В праздничные дни можно посетить концерты известных звезд или же отдохнуть с родными на свежем воздухе.

Сейчас вы читаете новость «"Украине есть чем гордиться" - Трамп прислал письмо с поздравлениями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі