воскресенье, 18 марта 2018 08:50

Украинцы открыли самую маленькую кофейню в Польше

Украинцы открыли самую маленькую кофейню в Польше
Кофейня имеет всего 6 квадратных метров. Фото: кадр из видео.

Украинцы из Хмельницкого переехали в Варшаву и открыли там самую маленькую кофейню в Польше, сообщает ВВС Украина.

Хмельнитчане Олег Яровой и его жена переехали в Варшаву и открыли кафе Dobro & Dobro, которое имеет всего 6 квадратных метров.

"Я в начале и не думал о самой маленькой кофейне. Но когда начали приходить поляки, они шутили: "это не кофейня, а банкомат", - говорит владелец Олег Яровой.

Статус малейшего кафе подтвержден книгой рекордов Польши.

"Основной акцент у нас был на добре. У нас и кафе называется "Добро и добро". Мы нашли это помещение и решили развернуть наше добро на 6 квадратных метрах", - продолжает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали забавное видео медведя, который пытается "потереть спинку"

Первым впечатлением от Польши для Олега было то, что здесь комфортно жить. Так же по ведению бизнеса. "Здесь ты знаешь, что никто не придет и не скажет: "Тут надо дополнительно заплатить ", - говорит он.

"В Варшаве много украинсцев и часто можно услышать украинский язык. Поэтому иногда я не до конца понимаю, что не в Украине. Мы хотим продолжать быть связанными с Украиной", - рассказывает владелец кафе.

Новая разработка украинской компании - LED-лампа UniColor за день собрала на платформе коллективного финансирования Indiegogo необходимые $10 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы открыли самую маленькую кофейню в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі