среда, 07 февраля 2018 16:56

У мережі з'явились Нові вражаючі кадри тайванського землетрусу

У мережі з'явились Нові вражаючі кадри тайванського землетрусу
На Тайване произошло сильное землетрясение магнитудой 6,4 балла по шкале Рихтера. Фото: скриншот с видео

В сети опубликовали новые шокирующие видео с Тайваня, где 6 февраля произошло сильное землетрясение магнитудой 6,4 балла по шкале Рихтера.

Угрозы цунами нет, видео опубликовали на сайте YouTube.

Первые толчки заметили в 23:50 по местному времени.

Больше всего пострадал от разрушения город Хуалянь. Здесь обвалились несколько крупных жилых домов и туристических отелей, два моста разрушены. Без электричества и света остались более полутора тысяч домов. 225 человек ранены, погибли два человека.

Украинцы, по предварительной информации, не пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 700-метровый столб лавы напугал филиппинцев - впечатляющие фото и видео

На видео дом, который наклонился - военный госпиталь. Его окружили спасатели. Обрушение может произойти в любой момент, поэтому приближаться к нему запрещено.

Остаточные толчки продолжаются до сих пор - именно они представляют сейчас наибольшую опасность. Эпицентр нынешнего землетрясения всего лишь в 13 км от города. Главная автомобильная магистраль разрушена. Около 40 тыс. семей остались без воды.

Землетрясения на Тайване - не редкое явление. В этом году он в точности повторил землетрясения, произошедшее 6 февраля 2 года назад в городе Тайнань. У него была такая же мощность - 6,4 балла. Однако в 2016 году погибло более 100 человек.

Среди разрушенных зданий - отель Marshal. Во время землетрясения в нем было более 100 человек. По меньшей мере трое попали в ловушки. Сейчас пожарные продолжают справляться с утечками газа и пожарами в результате землетрясения.

Сейчас вы читаете новость «У мережі з'явились Нові вражаючі кадри тайванського землетрусу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі