среда, 14 марта 2018 13:47

Турция нанесет смертельный удар по террористам в Ираке

Турция нанесет смертельный удар по террористам в Ираке
Город Африн планируют очистить от террористов до конца дня Фото: Общественное

Вооруженные силы Турции собираются атаковать объекты террористов в Ираке.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Anadolu Agency.

"ВС Турции наносят удары по объектам террористов на севере Сирии. Турция скоро нанесет решительный удар по террористам в Ираке", - сказал Тайип Эрдоган.

Участники антитеррористической операции в Африне уделяют особое внимание вопросу безопасности мирных жителей северо-запада Сирии, по словам Эрдогана.

"Мирных жителей на автомобилях эвакуируют через гуманитарные коридоры в Африне. От террористов можно ожидать все, что угодно. Террористы настолько аморальны и бесчеловечны, что присоединяют взрывные устройства даже до священного Корана. Накануне погиб турецкий военнослужащий, который хотел поднять с земли священную книгу. Террористам чуждо понятие религии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сирии в результате турецкой бомбардировки погибли мирные жители

Город Африн планируют уволить до конца дня.

"Турция очистит от террористов Африн, Мюнбіч и районы Сирии, расположенные на восток от реки Евфрат, вплоть до границы с Ираком", - заверил Эрдоган.

"Оливковая ветвь" началась на территории Сирии 20 января. Ее главной целью является очищение сирийского района Африн от сирийских курдов: 72 турецких самолета атаковали более 100 целей. Также ввели танки.

Операция направленная на установление безопасности и стабильности вдоль границ Турции и региона, по информации генерального штаба. А также для защиты сирийского населения от террористического гнета и жестокости".

Сейчас вы читаете новость «Турция нанесет смертельный удар по террористам в Ираке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи