понедельник, 02 апреля 2018 19:53

Трамп пригласил Путина в Белый дом - Кремль

Трамп пригласил Путина в Белый дом - Кремль
В Кремле утверждают, что Трамп пригласил Путина в Белый дом. Фото: motherjones.com

В Кремле хвастаются, что президент США Дональд Трамп приглашал президента России Владимира Путина на встречу в Белом доме.

Такое заявление он якобы делал во время телефонного разговора 20 марта. Об этом со ссылкой на помощника Путина Юрия Ушакова сообщает Meduza.

"Я надеюсь, что американцы не откажутся от своего предложения обсуждать возможность проведения саммита. Когда наши президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме", — сказал Ушаков журналистам на брифинге.

Ранее Кремль сообщал, что Трамп поздравил Путина с победой на президентских выборах 18 марта. В Белом доме это подтвердили."Общий язык с Россией и другими - это хорошее дело, а не плохая", - написал американский лидер в своем Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощники советовали Трампу не поздравлять Путина

Во время разговора Трамп также пообещал обогнать Россию в гонке вооружений, сообщил на прошлой неделе телеканал NBC со ссылкой на источник в Белом доме.

В Кремле эту информацию опровергли.

"Нет, такая фраза ни была сказана в ходе разговора, эти сообщения не соответствуют действительности", - заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Белый дом оставил это заявление без комментариев.

Американский президент Дональд Трамп может сократить помощь Украине. Такой сценарий возможен после после вывода из Сирии американских экспертов, инструктируют силы оппозиционной Асада коалиции. Это выгодно Трампу учитывая своих избирателей - американских изоляционистов, считает Павел Фельгенгауэр, российский военный обозреватель.

Сейчас вы читаете новость «Трамп пригласил Путина в Белый дом - Кремль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи