пятница, 01 декабря 2017 14:34

Трамп потребовал прекратить расследование вмешательства России в выборы

Трамп потребовал прекратить расследование вмешательства России в выборы
Дональд Трамп. Фото: bbc.com

Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов Америки, в течение лета неоднократно призывал прекратить рассмотрение дела о российском вмешательстве в выборы 2016 высокопоставленных республиканцев Сената США.

Отмечается, что подобные просьбы Трампа являются чрезвычайно необычным вмешательством со стороны президента в законодательное расследование, касающееся его семьи и близких помощников. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на многих законодателей.

Сенатор Ричард Бур, председатель Комитета по разведке, заявил в интервью на этой неделе - Трамп сказал, что он хочет увидеть завершение расследования.

Бур процитировал: "Это было сказано примерно так:" Я надеюсь, вы можете завершить это как можно скорее". На что он ответил:" Когда мы допросим всех, с кем мы должны поговорить, тогда мы закончим ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва уже работает над фальсификацией выборов президента Украины - СБУ

Также известно, что Трамп сказал Митчу Макконнеллу, сенатору из Кентукки, лидеру Республиканской партии, и сенатору Рою Бланту, республиканцу из Миссури, и члену разведывательного комитета, прекратить расследование. Однако в Белом доме заявили в четверг, что президент не сделал неправомерных действий.

Как сообщил представитель Белого дома, Трамп "ни в коем случае не пытался применить чрезмерное влияние на членов комитета", и считает, что "нет никаких доказательств сговора, и эти расследования должны осуществляться справедливо и должным образом".

Экс-руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту грозит до 80 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Трамп потребовал прекратить расследование вмешательства России в выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи