четверг, 11 января 2018 08:24

Трамп пошел на попятную: США могут вернуться к климатическому соглашению

Трамп пошел на попятную: США могут вернуться к климатическому соглашению
Президент США Дональд Трамп заговорил о возвращении к климатическому соглашению. Фото: Flickr

США могут снова присоединиться к Парижскому климатическому соглашению.

Такое заявление сделал президент Дональд Трамп, пишет BBC.

"Парижское соглашение по климату было очень несправедливым по отношению к США. Нам было очень сложно заниматься бизнесом. Это отобрало много наших самых ценных активов. Но мы, вероятно, можем вернуться, если условия будут более справедливыми по отношению к нам", - сказал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA показали карту аномальной погоды в мире

1 июня президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского климатического соглашения. При этом он заявил, что намерен договариваться о новых условиях соглашения. Многие главы государств публично осудили его решение.

Парижское климатическое соглашение было принято в декабре 2015 года и вступило в силу 4 ноября 2016 года. Представители 195 стран договорились сокращать объемы выбросов вредных газов в атмосферу, чтобы сдержать повышение температуры воздуха на планете к концу этого века в пределах двух градусов по Цельсию от уровня доиндустриальной эпохи.

Сейчас вы читаете новость «Трамп пошел на попятную: США могут вернуться к климатическому соглашению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі