пятница, 30 марта 2018 07:46

Трамп пообещал Путину выиграть гонку вооружений

Трамп пообещал Путину выиграть гонку вооружений
Трамп тайно поговорил с Путиным и сделал предупреждение Фото: Голос Америки

Президент США Дональд Трамп в ходе последнего разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Соединенные Штаты выигрывают гонку вооружений, если две страны ее начнут.

Трамп в ходе разговора с Путиным, который состоялся 20 марта, заявил: "Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю", передает телеканал NBC News.

После этого высказывания он больше не касался темы напряженности между странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп продлил санкции против ФСБ и ГРУ

В свою очередь советники американского лидера по нацбезопасности сообщили телеканалу, что пока не известно, состоится встреча между Трампом и Путиным, так как Трамп "предлагает личную встречу практически в рамках всех своих телефонных разговоров с иностранными лидерами как формальную любезность".

Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера выявило связь бывшего чиновника в кампании Трампа Рика Гейтса с экс-представителем российской разведки во время президентской кампании.

Их связь существенный, поскольку уголовные обвинения, выдвинутые против Гейтса и Манафорта, касаются только их лоббистской деятельности в интересах Украины до президентских выборов 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Трамп пообещал Путину выиграть гонку вооружений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі