вторник, 10 апреля 2018 19:10

Трамп отменил свой первый официальный визит в Латинскую Америку

 

Президент США Дональд Трамп принял решение отменить свой первый официальный визит в Латинскую Америку, который должен был состояться на этой неделе.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

Трамп должен был посетить Саммит Америк в Перу, а также Колумбию. Однако, планы президента изменились из-за последних событий в Сирии: США очень взволнованы химической атакой в сирийском городе Дума. Трамп назвал эти события "зверством", а также пообещал принять быстрое решение и ответить.

Поэтому в Колумбию поедет вице-президент США, а Трамп останется в Белом доме.

"По просьбе президента вместо него поедет вице-президент. Президент останется в Соединенных Штатах, чтобы контролировать американскую реакцию на Сирию и следить за развитием по всему миру", - сообщила пресс-секретарь Сара Сандерс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вашингтон накажет виновных в химической атаке в Сирии

В прошлом году на химические атаки, которые совершили сирийские войска, США ответили авиаударами по военной базе в Сирии.

США намерены ответить на химическую атаку в Сирии, которая произошла 8 апреля. Тогда военные силы президента Башара Асада применили токсичный газ зарин, в результате чего погибли более 100 человек.

Сейчас вы читаете новость «Трамп отменил свой первый официальный визит в Латинскую Америку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи